Archiv für Januar, 2012
Lindner 3506 Ringbinder PUBLICA L
Lindner 3506 Ringbinder PUBLICA L
Kategorie: Briefmarken > Zubehör > Sonstiges
-
Briefmarken, Münzen, Banknoten, Kataloge, Zubehör und vieles mehr...
Willkommen in einem der weltweit größten Online-Shops für Sammler!
Unser Angebot:
Lindner 3506 Ringbinder PUBLICA L
Markenprodukt: Lindner
Artikel-Nr.: li3506 3506
neu und originalverpackt
Preis: € 21,50 (empfohlener Herstellerpreis)
Der Preis enthält 19.00% MwSt.
Beschreibung:
Schwarzer, wattierter Ringbinder aus geschäumter Kunststoff-Folie mit Standard-4-Ring-Mechanik zur platzsparenden, sicheren und repräsentativen Unterbringung. Das großzügige Rückenfenster bietet Platz für die Auflistung der Inhalte. Passend für unsere Einsteckblätter A4 und sonstige Blätter im DIN A4-Format mit Standard 4-Ring-Lochung.
Für jede ...
Preis: 21,50 EUR
Angebotsende: 27.02.2012, 14:40:05 Uhr
Lindner 3506 Ringbinder PUBLICA L kaufen bei eBay
Kategorie: Briefmarken > Zubehör > Sonstiges
Briefmarken, Münzen, Banknoten, Kataloge, Zubehör und vieles mehr...
Willkommen in einem der weltweit größten Online-Shops für Sammler!
Unser Angebot:
Lindner 3506 Ringbinder PUBLICA L
Markenprodukt: Lindner
Artikel-Nr.: li3506 3506
neu und originalverpackt
Preis: € 21,50 (empfohlener Herstellerpreis)
Der Preis enthält 19.00% MwSt.
Beschreibung:
Schwarzer, wattierter Ringbinder aus geschäumter Kunststoff-Folie mit Standard-4-Ring-Mechanik zur platzsparenden, sicheren und repräsentativen Unterbringung. Das großzügige Rückenfenster bietet Platz für die Auflistung der Inhalte. Passend für unsere Einsteckblätter A4 und sonstige Blätter im DIN A4-Format mit Standard 4-Ring-Lochung.
Für jede ...
Preis: 21,50 EUR
Angebotsende: 27.02.2012, 14:40:05 Uhr
Lindner 3506 Ringbinder PUBLICA L kaufen bei eBay
Lindner 3507 Kassette zu Ringbinder PUBLICA L
Lindner 3507 Kassette zu Ringbinder PUBLICA L
Kategorie: Briefmarken > Zubehör > Sonstiges
-
Briefmarken, Münzen, Banknoten, Kataloge, Zubehör und vieles mehr...
Willkommen in einem der weltweit größten Online-Shops für Sammler!
Unser Angebot:
Lindner 3507 Kassette zu Ringbinder PUBLICA L
Markenprodukt: Lindner
Artikel-Nr.: li3507 3507 4044713008683
neu und originalverpackt
Preis: € 12,50 (empfohlener Herstellerpreis)
Der Preis enthält 19.00% MwSt.
Beschreibung:
Farbe: schwarz Länge: 297mm Breite: 317mm Höhe: 95mm
GRATIS erhalten Sie von uns mit jeder Bestellung das aktuelle Verlagsprogramm des Herstellers mit allen Artikeln (teilweise sind die Prospekte zum Ende der Gültigkeit vergriffen, dann holen wir den Versand mit Ihrer nächsten Bestellung ggf. nach)
Rabatt-Hinweis: ...
Preis: 12,50 EUR
Angebotsende: 27.02.2012, 15:07:58 Uhr
Lindner 3507 Kassette zu Ringbinder PUBLICA L kaufen bei eBay
Kategorie: Briefmarken > Zubehör > Sonstiges
Briefmarken, Münzen, Banknoten, Kataloge, Zubehör und vieles mehr...
Willkommen in einem der weltweit größten Online-Shops für Sammler!
Unser Angebot:
Lindner 3507 Kassette zu Ringbinder PUBLICA L
Markenprodukt: Lindner
Artikel-Nr.: li3507 3507 4044713008683
neu und originalverpackt
Preis: € 12,50 (empfohlener Herstellerpreis)
Der Preis enthält 19.00% MwSt.
Beschreibung:
Farbe: schwarz Länge: 297mm Breite: 317mm Höhe: 95mm
GRATIS erhalten Sie von uns mit jeder Bestellung das aktuelle Verlagsprogramm des Herstellers mit allen Artikeln (teilweise sind die Prospekte zum Ende der Gültigkeit vergriffen, dann holen wir den Versand mit Ihrer nächsten Bestellung ggf. nach)
Rabatt-Hinweis: ...
Preis: 12,50 EUR
Angebotsende: 27.02.2012, 15:07:58 Uhr
Lindner 3507 Kassette zu Ringbinder PUBLICA L kaufen bei eBay
Public Library Service: IFLA/UNESCO Guidelines for Development: 97 (Ifla Publica
Public Library Service: IFLA/UNESCO Guidelines for Development: 97 (Ifla Publica
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Public Library Service: IFLA/UNESCO Guidelines for Development: 97 (Ifla Publications,)
Gill, Philip:
K G Saur Verlag, 2000. 132 Seiten Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
ISBN: 3598218273
EAN: 9783598218279
Bestell-Nr: 40463
Bemerkungen: Jahr: 2001. Aus Bibliotheksbestand ausgesondert, daher mit Bibliotheksstempel, Signatur und Registriernummern, auch auf Buchrücken und Rückseite! Beklebungen evtl. ablösbar! M20-050 ISBN: 3598218273
Schlagworte: Library & information services, Language Arts & Disciplines, Reference, Language, Medien, Kommunikation / Buchhandel, Bibliothekswesen, Language Arts & Disciplines / Library & Information Science, Library & Information Science - General, ...
Preis: 61,57 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 21:39:18 Uhr
Public Library Service: IFLA/UNESCO Guidelines for Development: 97 (Ifla Publica kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Gill, Philip:
K G Saur Verlag, 2000. 132 Seiten Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
ISBN: 3598218273
EAN: 9783598218279
Bestell-Nr: 40463
Bemerkungen: Jahr: 2001. Aus Bibliotheksbestand ausgesondert, daher mit Bibliotheksstempel, Signatur und Registriernummern, auch auf Buchrücken und Rückseite! Beklebungen evtl. ablösbar! M20-050 ISBN: 3598218273
Schlagworte: Library & information services, Language Arts & Disciplines, Reference, Language, Medien, Kommunikation / Buchhandel, Bibliothekswesen, Language Arts & Disciplines / Library & Information Science, Library & Information Science - General, ...
Preis: 61,57 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 21:39:18 Uhr
Public Library Service: IFLA/UNESCO Guidelines for Development: 97 (Ifla Publica kaufen bei eBay
KARL ALBRECHT SCHACHTSCHNEIDER - RES PUBLICA RES POPULI
KARL ALBRECHT SCHACHTSCHNEIDER - RES PUBLICA RES POPULI
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Rechtswissenschaften > Sonstiges
-- Zum "klickbuch24" Shop
Zum "interbuch-plus" Shop --> Shop Angebote Weitere Produkte Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Res publica res populi
Autor: Schachtschneider, Karl Albrecht Auflagenummer: 94001 Auflage: 1. Auflage. Sprache: ger Seiten: 1306 Verlag: Duncker & Humblot GmbH Erscheinungsjahr: 10/1994 Einband: Leinen (Buchleinen) Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft ISBN: 3428081242 EAN-13: 9783428081240 Preis: 62,00 € inkl. 7% MwSt
...
Preis: 62,00 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 16:53:51 Uhr
KARL ALBRECHT SCHACHTSCHNEIDER - RES PUBLICA RES POPULI kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Rechtswissenschaften > Sonstiges
Zum "interbuch-plus" Shop --> Shop Angebote Weitere Produkte Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Res publica res populi
Autor: Schachtschneider, Karl Albrecht Auflagenummer: 94001 Auflage: 1. Auflage. Sprache: ger Seiten: 1306 Verlag: Duncker & Humblot GmbH Erscheinungsjahr: 10/1994 Einband: Leinen (Buchleinen) Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft ISBN: 3428081242 EAN-13: 9783428081240 Preis: 62,00 € inkl. 7% MwSt
...
Preis: 62,00 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 16:53:51 Uhr
KARL ALBRECHT SCHACHTSCHNEIDER - RES PUBLICA RES POPULI kaufen bei eBay
Constitutiones et acta publica imperatorum et regum, Bd.9/1 : Dokumente zur Gesc
Constitutiones et acta publica imperatorum et regum, Bd.9/1 : Dokumente zur Gesc
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Constitutiones et acta publica imperatorum et regum, Bd.9/1 : Dokumente zur Geschichte des Deutschen Reiches und seiner Verfassung 1349
Kühn, Margarete:
Hahnsche Buchhandlung 1991. Broschiert
Sprache: Deutsch
ISBN: 3775253645
EAN: 9783775253642
Bestell-Nr: 11044
Bemerkungen: Achtung Broschüre von 1974 im Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger. Titel und Autor wie amazon angibt. grosses Format mit ungeschnittenen Blättern(113 Seiten) und Dokumentenabbildungen(6 Seiten) aussen etwas berieben sonst gut erhalten(49-0310)
EUR 11,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Die Auflage und das Erscheinungsjahr können abweichen. Bitte beachten Sie deshalb meine Zustandsbeschreibung.
Gern kö...
Preis: 11,99 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 20:56:09 Uhr
Constitutiones et acta publica imperatorum et regum, Bd.9/1 : Dokumente zur Gesc kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Kühn, Margarete:
Hahnsche Buchhandlung 1991. Broschiert
Sprache: Deutsch
ISBN: 3775253645
EAN: 9783775253642
Bestell-Nr: 11044
Bemerkungen: Achtung Broschüre von 1974 im Verlag Hermann Böhlaus Nachfolger. Titel und Autor wie amazon angibt. grosses Format mit ungeschnittenen Blättern(113 Seiten) und Dokumentenabbildungen(6 Seiten) aussen etwas berieben sonst gut erhalten(49-0310)
EUR 11,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Die Auflage und das Erscheinungsjahr können abweichen. Bitte beachten Sie deshalb meine Zustandsbeschreibung.
Gern kö...
Preis: 11,99 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 20:56:09 Uhr
Constitutiones et acta publica imperatorum et regum, Bd.9/1 : Dokumente zur Gesc kaufen bei eBay
Ariel - Eine Zeitschrift zur Kunst und Bildung in Israel. Jerusalem Post Publica
Ariel - Eine Zeitschrift zur Kunst und Bildung in Israel. Jerusalem Post Publica
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kulturgeschichte
Artikeldetails Ariel - Eine Zeitschrift zur Kunst und Bildung in Israel. Konvolut von 63 Nummern (in 56 Bänden). Nummern 43 bis 66, 70-104 und 107-110. Davon insgesamt 7 Doppelnummern.
Jerusalem Post Publications (Hrsg.):
Jerusalem: Verl. d. Hrsg., 1977 - 1999. Ca. 100 - 180 Seiten pro Band, Abb., 22 cm 8°, kart.,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 18151
Bemerkungen: Guter, sauberer Zustand, max. 10 Hefte oben oder unten am Rücken bestoßen bzw. leicht schadhaft, Umschläge jeweils etwas berieben, sonst und gesamt sehr ordentliche Exemplare, ohne Besitzervermerke.
EUR 195,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH ...
Preis: 195,50 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 10:13:18 Uhr
Ariel - Eine Zeitschrift zur Kunst und Bildung in Israel. Jerusalem Post Publica kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kulturgeschichte
Jerusalem Post Publications (Hrsg.):
Jerusalem: Verl. d. Hrsg., 1977 - 1999. Ca. 100 - 180 Seiten pro Band, Abb., 22 cm 8°, kart.,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 18151
Bemerkungen: Guter, sauberer Zustand, max. 10 Hefte oben oder unten am Rücken bestoßen bzw. leicht schadhaft, Umschläge jeweils etwas berieben, sonst und gesamt sehr ordentliche Exemplare, ohne Besitzervermerke.
EUR 195,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH ...
Preis: 195,50 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 10:13:18 Uhr
Ariel - Eine Zeitschrift zur Kunst und Bildung in Israel. Jerusalem Post Publica kaufen bei eBay
De re publica. Text. Vollständige Ausgabe in lateinischer Sprache. Lernmaterialien mit deutschsprachigen Erläuterungen.
De re publica. Text. Vollständige Ausgabe in lateinischer Sprache. Lernmaterialien mit deutschsprachigen Erläuterungen.
Unverb. Preisempf.: EUR 6,70
Preis:
Ähnliche Publica Produkte
Res publica res populi von Karl Albrecht Schachtschneider [Duncker & Humblot Gmb
Res publica res populi von Karl Albrecht Schachtschneider [Duncker & Humblot Gmb
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Rechtswissenschaften > Öffentliches Recht > Allgemein
- averdo
ID: 70124704
averdo Res publica res populi
Grundlegung einer Allgemeinen Republiklehre. Ein Beitrag zur Freiheits-, Rechts- und Staatslehre
Buch von Karl Albrecht Schachtschneider
100% Niedrigpreis-Garantie!
Wir garantieren, dass Sie diesen Artikel neu nirgendwo preiswerter kaufen können Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Erscheinungsdatum: 25.10.1994
Medium: Buch
Einband: Leinen (Buchleinen)
Titel: Res publica res populi
Titelzusatz: Grundlegung einer Allgemeinen Republiklehre. Ein Beitrag zur Freiheits-, Rechts- und Staatslehre
Auflage: 1. Auflage von 1994
1. Auflage
Autor: Schachtschneider, Karl Albrecht
Verlag: Duncker & Humblot GmbH
Sprache: Deutsch
...
Preis: 62,00 EUR
Angebotsende: 15.02.2012, 20:55:28 Uhr
Res publica res populi von Karl Albrecht Schachtschneider [Duncker & Humblot Gmb kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Rechtswissenschaften > Öffentliches Recht > Allgemein
ID: 70124704
averdo Res publica res populi
Grundlegung einer Allgemeinen Republiklehre. Ein Beitrag zur Freiheits-, Rechts- und Staatslehre
Buch von Karl Albrecht Schachtschneider
100% Niedrigpreis-Garantie!
Wir garantieren, dass Sie diesen Artikel neu nirgendwo preiswerter kaufen können Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Erscheinungsdatum: 25.10.1994
Medium: Buch
Einband: Leinen (Buchleinen)
Titel: Res publica res populi
Titelzusatz: Grundlegung einer Allgemeinen Republiklehre. Ein Beitrag zur Freiheits-, Rechts- und Staatslehre
Auflage: 1. Auflage von 1994
1. Auflage
Autor: Schachtschneider, Karl Albrecht
Verlag: Duncker & Humblot GmbH
Sprache: Deutsch
...
Preis: 62,00 EUR
Angebotsende: 15.02.2012, 20:55:28 Uhr
Res publica res populi von Karl Albrecht Schachtschneider [Duncker & Humblot Gmb kaufen bei eBay
De Re Publica - Tullius Cicero
De Re Publica - Tullius Cicero
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Shopsuche > Bücher finden: in Artikelbezeichnung und Beschreibung
De Re Publica
Tullius Cicero
70
Moritz
15.40 €
inkl. MwSt.
*Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen und Nutzungsspuren auf. Es handelt sich nicht um ein neuwertiges Exemplar.
Zustandsvermerk: Buchkanten leicht angestossen, 3. Aufl., 1966.
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Register lesen | Autoren-Infos lesen -->
Register > zum Seitenanfang <sv.htm> Über die Autoren > zum Seitenanfang <au.htm> -->
Buchpark-Express ist Mitglied des ebay.de Powerseller Programms WIDERRUFSBELEHRUNG
WIDERRUFSRECHT
Sie können Ihre Vertragserklärung innerhalb von 1 Monat ohne Angabe von Gründen in Textform ...
Preis: 15,40 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 05:37:00 Uhr
De Re Publica - Tullius Cicero kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
De Re Publica
Tullius Cicero
70
Moritz
15.40 €
inkl. MwSt.
*Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen und Nutzungsspuren auf. Es handelt sich nicht um ein neuwertiges Exemplar.
Zustandsvermerk: Buchkanten leicht angestossen, 3. Aufl., 1966.
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Register lesen | Autoren-Infos lesen -->
Register > zum Seitenanfang <sv.htm> Über die Autoren > zum Seitenanfang <au.htm> -->
Buchpark-Express ist Mitglied des ebay.de Powerseller Programms WIDERRUFSBELEHRUNG
WIDERRUFSRECHT
Sie können Ihre Vertragserklärung innerhalb von 1 Monat ohne Angabe von Gründen in Textform ...
Preis: 15,40 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 05:37:00 Uhr
De Re Publica - Tullius Cicero kaufen bei eBay
KARL BüCHNER - M. TULLIUS CICERO: DE RE PUBLICA
KARL BüCHNER - M. TULLIUS CICERO: DE RE PUBLICA
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Spiel & Spaß > Wissen für Kinder
-- Zum "klickbuch24" Shop
Zum "interbuch-plus" Shop --> Shop Angebote Weitere Produkte Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
M. Tullius Cicero: De re publica
Autor: Büchner, Karl Seiten: 546 Verlag: Universitätsverlag Winter Erscheinungsjahr: 06/1905 Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik ISBN: 382533032X EAN-13: 9783825330323 Preis: 103,00 € inkl. 7% MwSt
VERSANDKOSTEN:
0,00 € innerhalb Deutschlands
Tipp:
...
Preis: 103,00 EUR
Angebotsende: 14.02.2012, 15:51:20 Uhr
KARL BüCHNER - M. TULLIUS CICERO: DE RE PUBLICA kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Spiel & Spaß > Wissen für Kinder
Zum "interbuch-plus" Shop --> Shop Angebote Weitere Produkte Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
M. Tullius Cicero: De re publica
Autor: Büchner, Karl Seiten: 546 Verlag: Universitätsverlag Winter Erscheinungsjahr: 06/1905 Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik ISBN: 382533032X EAN-13: 9783825330323 Preis: 103,00 € inkl. 7% MwSt
VERSANDKOSTEN:
0,00 € innerhalb Deutschlands
Tipp:
...
Preis: 103,00 EUR
Angebotsende: 14.02.2012, 15:51:20 Uhr
KARL BüCHNER - M. TULLIUS CICERO: DE RE PUBLICA kaufen bei eBay


